Суббота, 27.04.2024
Дети - Таланты!
У каждого ребенка есть свой талант. Так может и вы присмотритесь чем интересуется ваш маленький гений?
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Самые увлекательные детские игрушки
01:59
Самые увлекательные детские игрушки
Высокотехнологичные игрушки способствуют быстрому развитию детей. Об этом свидетельствуют результаты последних исследований американских ученых. Дело в том, что перед началом игры малыш должен разобраться в том, как действует игрушка. В игровой форме ребенок как бы решает задачку из серии «разгадай меня», что в свою очередь стимулирует у него развитие важных познавательных процессов. Когда же все секреты раскрыты, а правила сборки-разборки усвоены, ребенок начинает осваивать новую игрушку.



Считается, что чем больше сложных задачек удастся решить в детском возрасте, тем более приспособленным будет человек к взрослой жизни. Ведь современное информационное общество требует от молодых людей новых знаний и креативных идей, которые не так-то просто генерировать. Таким образом, с раннего детства ребенок должен привыкнуть к поиску нестандартных решений любых проблемных ситуаций.

Одновременно важно помнить о том, что главным мотивом любой активности детей является интерес. А значит, игрушки должны быть яркими и запоминающимися. Какие самые увлекательные и одновременно полезные для развития детские игрушки? Такие игрушки, с помощью которых можно многое познать и многому научиться.

Всем этим требованиям соответствуют современные высокотехнологичные игрушки. Не секрет, что такие игрушки способны поразить не только детей, но и их родителей. Ведь радость ребенка, увлекшегося игрушкой-трансформером, является такой искренней, что невольно хочется присоединиться к веселой игре! Однако яркий дизайн и конструктивные особенности — далеко не главные преимущества этих удивительных детских забав.

Известно, что радиоуправляемые игрушки позитивно влияют на детей, развивая аналитическое мышление, внимание и хорошую ориентацию в пространстве.

Сегодня существует огромное количество радиоуправляемых игрушек, которые условно делят на три категории: наземные, воздушные и водные. К первой категории относятся автомобили, танки, мотоциклы, поезда и другие наземные транспортные средства. Как правило, наземные модели не очень сложны в управлении, имеют высокую скорость передвижения и хорошую проходимость. К тому же во многих игрушках предусмотрена смена радиочастот, что позволяет организовать управление несколькими объектами одновременно. Современные модели таких игрушек зачастую дополняются световыми и звуковыми эффектами, а также инфракрасными и пневматическими пушками.

Самые популярные наземные игрушки на радиоуправлении — радиоуправляемые автомобили. Они также делятся на два вида: внедорожники, отлично подходящие для игр на улице, и легковые машины, предназначенные для управления на идеально ровных поверхностях.

Корабли, катера, лодки — это лишь некоторые примеры водных радиоуправляемых игрушек. Они передвигаются в основном по воде, поэтому идеально подходят для игр летом. Изготавливают такие игрушки из пластичного материала, обеспечивающего конструкции легкость и маневренность. Размеры некоторых моделей могут достигать одного метра.

Воздушные разновидности радиоуправляемых игрушек представляют собой уменьшенные копии настоящих вертолетов, самолетов, аэропланов и других летательных аппаратов. Дальность полета таких игрушек, как правило, не превышает 100 метров, так как управляющий должен хорошо видеть положение аппарата в воздухе. Если вы впервые покупаете воздушную радиоуправляемую игрушку, то специалисты советуют обратить внимание на модели с низко расположенным центром тяжести. Такой игрушкой будет легче управлять. Для опытных пользователей можно приобрести более высокотехнологичные модели, представляющие собой копии реальных летательных аппаратов. Для детей, хорошо усвоивших все азы управления воздушными игрушками, выпускаются модели, которые даже могут совершать сложные фигуры высшего пилотажа.

В зависимости от комплектации все радиоуправляемые игрушки делятся на три группы:

- модели полной сборки. В такую игрушку достаточно просто вставить батарейки — и можно начинать играть. Специальных навыков и знаний для её сборки и управления не нужно;

- модели частичной сборки предполагают добавление необходимых частей и элементов;

- полностью разобранные конструкции. Данная группа радиоуправляемых игрушек отлично подойдет для детей, которым не только увлекательна сама игра, но и интересен процесс сборки, и его техническая составляющая.

Не стоит забывать и о столь любимых детьми роботах-героях известных мультфильмов. Несколько легких движений, и знаменитый робот Бакуган превращается в танк-вездеход, вместительный грузовик или суперсовременный гоночный автомобиль. Подобные функциональные роботы-трансформеры развивают у детей отличную координацию движений, быструю реакцию и креативность.

Признанным лидером среди производителей высокотехнологичных игрушек-роботов считается торговая марка WowWe. Так, каждому мальчишке наверняка придется по душе радиоуправляемый пес Рекс. Робот-собака умеет говорить, выполняет ряд команд и, естественно, задорно лает. Рекс может быть в хорошем расположении духа, а может грозно рыкнуть, защищая своего хозяина. Одним словом, игрушечному роботу присущи качества, характерные для настоящей собаки.

Другая эксклюзивная игрушка от WowWe — кукла-робот для девочек. Femisapien прекрасно двигается под ритмичную музыку, может целовать свою хозяйку и раздавать визитные карточки. Девушка-робот прекрасно умеет обходить препятствия, а если вдруг поблизости начинает играть музыка, она тут же пускается в пляс. Таким образом, радиоуправляемая игрушка-робот ничем не отличается от истинной леди.

Вполне закономерно, что современные радиоуправляемые игрушки завоевывают все большее количество поклонников. Благодаря этим необычным игрушкам дети быстрее становятся самостоятельными, а взрослые погружаются в прекрасный мир детства!
Категория: Таланты | Просмотров: 967 | Добавил: Dimitra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: